Новости

» » » Лаппо ушел из Госпогранкомитета с подарками

Лаппо ушел из Госпогранкомитета с подарками

В Государственном пограничном комитете состоялся ритуал прощания с боевым знаменем генерал-лейтенанта Анатолия Лаппо, сообщили в пресс-службе ГПК Беларуси.

Александр Лукашенко уволил в запас бывшего руководителя ГПК 30 мая со словами, что даст ему немного отдохнуть, а потом Анатолий Лаппо продолжит служить или работать на новом месте.
Сегодня после торжественной церемонии прощания с боевым знаменем председатель Госпогранкомитета полковник Константин Молостов вручил Анатолию Лаппо сувенирную шашку драгунскую "Ермак". Также в ГПК ему подарили АК-74 и надувную лодку.

"Получив первый служебный опыт еще в советских пограничных войсках, вы все свои знания, всю свою энергию отдавали охране границы и обеспечению пограничной безопасности Республики Беларусь", – обратился председатель ГПК к своему предшественнику.
По его словам, Анатолий Лаппо в работе проявил себя как компетентный и профессиональный руководитель и надежный офицер.
"Сегодня, уходя с действительной военной службы, вы с полным правом можете испытывать чувство удовлетворенности и с честью выполненного долга", – уверен Константин Молостов.

0
 

Это тоже интересно

Жительница Ивацевичского района украла у брата $10 тыс.

Жительница Ивацевичского района украла у брата $10 тыс.

Сотрудники милиции выяснили, что деньги украла младшая сестра потерпевшего. Накануне она приходила к нему помочь с уборкой. …