Новости

» » » » Под Бяла-Подляской белорус неправильно вез опасный груз

Под Бяла-Подляской белорус неправильно вез опасный груз

В Польше недалеко от города Бяла-Подляска в Люблинском воеводстве задержали грузовик с неправильно перевозившимся опасным грузом, за рулем которого находился белорусский водитель. Об этом сообщает местная транспортная инспекция.

Фуру, транспортировавшую груз из Польши в Беларусь, остановили для проверки в пятницу 12 января у населенного пункта Воронец. Среди прочего в полуприцепе оказались два тщательно обернутых непрозрачной пленкой контейнера объемом 1 000 литров с экологически опасным жидким веществом, классифицируемым как UN 3082.

Были выявлены множественные нарушения правил перевозки опасных грузов. Отсутствие табличек оранжевого цвета на транспортном средстве, необходимых документов и письменных инструкций, не прошедший соответствующую подготовку водитель. Также автомобиль не был оснащен средствами пожаротушения – как минимум двумя огнетушителями.

Перевозку груза приостановили до устранения нарушений и замены шофера лицом, прошедшим необходимую подготовку. Предусмотренную законом ответственность понес водитель. Будут предприняты меры также в отношении перевозчика и грузоотправителя.


0
 

Это тоже интересно

Президент Вьетнама умер от вирусного заболевания, от которого нет лекарств

Президент Вьетнама умер от вирусного заболевания, от которого нет лекарств

Он страдал от редкого вирусного заболевания, от которого в мире пока ещё не разработано лекарство. Об этом заявил Нгуен Куок Чиеу — глава Центрального управления здравоохранения, отвечающего за здоровье руководителей партии и страны. По его словам, заболевание у вьетнамского лидера было обнаружено ещё в июле 2017 года. — Это редкое и опасное …