Новости

» » » С 1 января начнет функционировать зона ожидания электронной очереди в п.п. «Козловичи»

С 1 января начнет функционировать зона ожидания электронной очереди в п.п. «Козловичи»

С 1 января 2024 г. начнет функционировать зона ожидания электронной очереди перед пунктом пропуска «Козловичи». Это предусмотрено постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2015 N°1130, сообщает пресс-служба Брестской таможни.

Пока зона ожидания рассчитана на 140 машино-мест, количество стояночных мест будет расширено. Здесь созданы необходимые условия для пребывания водителей: установлены  электронные табло с информацией о движении электронной очереди,  работает магазин, оборудованы санитарные зоны. В целях безопасности ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Уже с 26 декабря 2023 г. она введена в эксплуатацию  в тестовом режиме. Зона ожидания располагается в двух местах:

- на тыловой площадке ТЛЦ «Брест-Белтаможсервис-2»;

- на территории стоянки «Северная».

Это уже девятый пункт пропуска, в котором будет реализована такая система. Функционирование проекта направлено на совершенствование порядка пропуска через границу транспортных средств, создание комфортных условий пребывания на таможенной границе.



0
 

Это тоже интересно

Идеологу СК дали 6 лет, хотя прокурор просил всего 3

Идеологу СК дали 6 лет, хотя прокурор просил всего 3

Андрей Качур спокойно воспринял приговор. В суд он пришел с большой клетчатой сумкой с вещами — ожидал, что его возьмут под стражу прямо во время оглашения приговора. Во время следствия, напомним, он находился на свободе. …