Новости

» » » Мужчина в Ганцевичах пытался подкупить сотрудника ГАИ - не прокатило

Мужчина в Ганцевичах пытался подкупить сотрудника ГАИ - не прокатило

В Ганцевичах мужчина пытался дать взятку сотруднику ГАИ, сообщили в МВД. Инспектор ДПС отделения ГАИ Ганцевичского РОВД утром 11 мая на улице Грицевца остановил автомобиль Skoda Felicia.

За рулем был 70-летний житель деревни Душево Копыльского района. Выяснилось, что авто не было допущено к участию в дорожном движении. Техосмотр водитель не проходил на этом транспортном средстве с декабря 2016 года.

"Инспектор ДПС также обратил внимание, что мужчина нарушил правила перевозки пассажиров, которые находились на заднем сидении. Для ведения административного процесса водителю было предложено проследовать в служебный автомобиль, - рассказали в ГАИ. - В салоне служебной машины мужчина предложил сотруднику ГАИ взятку за непривлечение к административной ответственности. Инспектор ДПС предупредил об уголовной ответственности, однако водитель на предупреждение не отреагировал и положил деньги на полку под аудиомагнитолой".

Сотрудник ГАИ вызвал следственно-оперативную группу. Водитель привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД. Ганцевичский РОСК проводит проверку по факту дачи взятки.


0
 

Это тоже интересно

Полгода исправработ получил велосипедист, сбивший девочку на дороге

Полгода исправработ получил велосипедист, сбивший девочку на дороге

Он не справился с управлением и сбил шедшего по обочине пятилетнего ребенка. У девочки был диагностирован перелом ноги. Экспертиза установила, что дошкольница получила менее тяжкие телесные повреждения, поэтому прокуратура приняла решение о возбуждении уголовного дела по ст.155 УК. Мужчина полностью признал свою вину.  …