Новости

» » » В Индии вскрыли гробницу возрастом четыре тысячи лет

В Индии вскрыли гробницу возрастом четыре тысячи лет

Археологи нашли саркофаги времен Хараппской цивилизации.
Индийские археологи вскрыли гробницу, возраст которой оценивается примерно в четыре тысячи лет. В ней были найдены саркофаги времен Хараппской (Индской) цивилизации – третьей по времени появления древневосточной цивилизации, сообщает Naked science. 
Отмечается, что найденные гробницы представляли собой "гробы на ножках". В них были найдены тела двух женщин, а также золотые бусы, меч, лук, наконечники стрел и керамические изделия. Хараппская цивилизация – третья по времени появления цивилизация после египетской и месопотамской.  Из трех она занимала самую большую площадь, но две другие просуществовали гораздо дольше. Расцвет Индской цивилизации пришелся на 2600-1900 года до нашей эры, она развивалась в долине реки Инд между 3300 и 1300 годами до нашей эры. В годы расцвета население цивилизации достигало пяти миллионов человек. Цивилизация занимала территории нынешних Пакистана, Афганистана и Северо-западной Индии.

 

+1
 

Это тоже интересно

Во время ремонта убило 39-летнего мужчину - с балки сорвался балансир с колесами

Во время ремонта убило 39-летнего мужчину - с балки сорвался балансир с колесами

39-летний тракторист-машинист, находясь в здании ремонтных мастерских, осуществлял ремонт прицепа-разбрасывателя. В ходе выполнения работ с кран-балки сорвался балансир с двумя колёсами, который упал на рабочего, в результате чего последнему причинены телесные повреждения, от которых он скончался на месте. …