Новости

» » » Определили дворы, в которых установят детские комплексы "Сочный дворик"

Определили дворы, в которых установят детские комплексы "Сочный дворик"

Организаторы проекта «Сочный дворик» определили победителей конкурса. В двух дворах Бобруйска, Барановичей, Борисова, Пинска, Орши, Мозыря, Солигорска, Лиды и Новополоцка к концу лета установят новые детские игровые площадки от «Сочного», еще по одной — в городских парках культуры и отдыха. 

Читайте и смотрите, ка это было в Бресте: 

«Сочный дворик»: 5 детских игровых комплексов появились в Бресте

В 2019 году, проект, направленный на улучшение детской инфраструктуры городов, «Сочный дворик» пришел в региональные города Беларуси. Всего, жители 9 городов, прислали 988 заявок на участие в конкурсе на установку детских игровых комплексов. Рисунки, флешмобы, видео, мини-сказки и стихи были получены организаторами проекта на сайте сочныйдворик.бел.

Все конкурсанты креативно подошли к участию: готовили костюмы, выходили танцевать, придумывали рифмы и рассказывали о своих дворах.

По итогам конкурса представители бренда «Сочный», совместно с городскими властями выбрали по два двора в каждом городе, где будут установлены новые игровые комплексы.

«Узнали про конкурс из социальных сетей и сразу решили – нам необходимо участвовать. Детей у нас во дворе много, бабушки очень активные живут, дети, внуки и правнуки всегда приезжают, а играть негде. Узнали про конкурс за неделю до окончания сбора заявок и быстро активизировались, создали общий чат и набрасывали идеи. Дружно вышли двором, наши бабушки и даже папы поддержали! Дети были довольны происходящим и каждый день спрашивают, когда приедет «Сочный». Отправив заявку твердо решили, что если победим, то устроим праздник во дворе с домашней выпечкой и веселыми играми. Теперь осталось только испечь пироги, праздник вы нам обеспечили», — делится впечатлениями жительница Лиды Тесто Виктория, чей двор одержал победу в конкурсе. 

Дворы победителей были выбраны по ряду причин: креативность заявки на участие, оснащенность двора и количество проживающих в округе детей, а также возможность установки детской площадки в связи с проведенными коммуникации на территории. 

Детские площадки от бренда «Сочный» будут установлены:

Борисов

Бульвар Комарова, 20

ул. Ордженикидзе, 57

Бобруйск

ул. Красноармейская, 34

ул. Гагарина, 51/2

Мозырь

Бульвар Юности, 163

ул. Пролетарская, 57 (двор между домами пер. Первомайский, 5 , ул.Нежнова, 9)

Лида

ул. Фомичева, 4Б

ул. Жемчужная 37

Пинск

ул. Советская, 27

ул. Ильина, 17

Орша

ул. Шевченко, 50

ул. Новаторов, 2

Новополоцк

ул. Я.Купалы, 9

ул. Дзержинского, 13

Барановичи

ул. Жукова, 18/2

ул. Колхозная, 5

Солигорск

ул. Молодежная, 33

ул. К.Заслонова, 70

«Мы искренне поздравляем победителей конкурса «Сочный дворик»! Уверены, что наши детские площадки будут радовать малышей и их родителей долгое время, дети получат возможность развиваться, весело и безопасно проводить свой досуг недалеко от дома. Мы стремимся сделать как можно больше городов Беларуси комфортными для детей и постараемся продолжить традицию конкурса и в следующем году», — говорит директор по маркетингу «Оазис Груп» Светлана Волковец.

Новые детские игровые комплексы появятся и в девяти городских парках отдыха. В Барановичах детскую площадку от «Сочного» установят в парке «Натхнёныя Перамогай», в Бобруйске в парке «Молодежный». Также детские игровые комплексы появятся в Мозыре в парке культуры и отдыха «Победа», в Орше в детском парке «Сказочная страна», в Солигорске в «Парке четырех стихий», в Пинском городском парке культуры и отдыха имени Краснознаменной Днепровской флотилии и Борисовском парке культуры и отдыха имени М. Горького. В Лиде и Новополоцке детские площадки установят в городских парках культуры и отдыха.

Игровые площадки во дворах и парках будут установлены с мая по июль 2019 года.

По информации организаторов конкурса


0
 

Это тоже интересно

Получил плохую отметку и не пошел домой. Пропавшего 11-летнего мальчика нашли с обморожением

Получил плохую отметку и не пошел домой. Пропавшего 11-летнего мальчика нашли с обморожением

Рюкзак вместе со смарт-браслетом ребёнок оставил в подвале одного из  домов в Гатово отравился «гулять» без какого-то плана и цели. …