Новости

» » » В Бресте реанимобиль насмерть сбил мужчину на переходе

В Бресте реанимобиль насмерть сбил мужчину на переходе

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, 25  января 2023 около 22 часов 53-летний брестчанин управлял автомобилем скорой медицинской помощи «Ford» и двигался с включенными проблесковыми маяками и СГУ по проспекту Машерова.

Напротив дома 84, по предварительной информации, проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил наезд на 76-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался в учреждении здравоохранения.
В автомобиле скорой помощи находился 50-летний тяжелобольной пациент, который вновь прибывшим экипажем скорой помощи был доставлен в реанимационное отделение УЗ "Брестская городская больница СМП".
Действиям участников происшествия будет дана правовая оценка.
Пешеходам следует проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении проезжей части, водителям транспортных средств необходимо быть готовым к остановке и пропуску пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Участники дорожного движения должны быть внимательными и взаимно вежливыми.

Фото УВД


0
 

Это тоже интересно

В Бресте трое девушек издевались над сверстницей и снимали это на камеру

В Бресте трое девушек издевались над сверстницей и снимали это на камеру

В «Оценке» отмечается: «Каждый второй ребенок, обучающийся в учреждениях общего среднего образования, и два из пяти учащихся в учреждениях профессионально-технического образования подверглись насилию в школьном окружении». …