Новости

» » » Брестский горисполком: митинг 1 мая противников завода АКБ запрещен

Брестский горисполком: митинг 1 мая противников завода АКБ запрещен

О недопущении проведения митинга 1 мая «Брестчане против свинца 43.0» в Бресте.

Сегодня в социальных сетях и на медиа-пространстве города Бреста появилась информация о  том, что брестские активисты готовят митинг против завода АКБ в связи с тем, что от местных органов власти возражений не поступало.

Сообщаем, что данная информация не соответствует  действительности.

19 апреля 2019 г. в Брестский городской исполнительный комитет поступило заявление о проведении митинга «Брестчане против свинца 43.0» на площадке у сцены в Парке воинов-интернационалистов в городе Бресте  1 мая 2019 года.

В ответ на данное обращение заявителям 26 апреля 2019 г. был дан и  отправлен по почте ответ, в котором сообщалось, что  в связи с проведением в указанном месте запланированного ранее мероприятия (посвящено Празднику труда и 115-летию профсоюзного движения в Беларуси), руководствуясь  Законом Республики Беларусь от 30 декабря 1997г. «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь», проведение митинга 1 мая 2019 года по указанному адресу не допускается.

По информации Брестского горисполкома

Фото иллюстративное


0
 

Это тоже интересно

Алена Ланская выступила на открытии фестиваля Millennium в Бресте (видео)

Алена Ланская выступила на открытии фестиваля Millennium в Бресте (видео)

Известной певице хорошо знакомо чувство волнения перед первыми выступлениями -- Алёна начинала петь с первого класса в школьном хоре. В старших классах она в составе музыкальных коллективов выступала на детских дискотеках. А в 15 лет она уже ездила выступать на республиканский праздник урожая «Дожинки», которые проходили в Шклове.  Так что вполне …