Новости

» » » В Бресте освящают пасхальную снедь (фоторепортаж)

В Бресте освящают пасхальную снедь (фоторепортаж)

Как сообщает пресс-служба Брестской епархии, 23 апреля 2022 года, в Великую Субботу, архиепископ Брестский и Кобринский Иоанн совершил вечерню в соединении с Божественной литургией святителя Василия Великого в кафедральном соборе преподобного Симеона Столпника в г. Бресте.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора: протоиерей Михаил Денисенко, ключарь кафедрального собора; иерей Игорь Лопыко, иерей Алексий Макаренко, иерей Сергий Мухин.

 За Божественной литургией были вознесены прошения о единстве и сохранении Церкви от разделений и расколов, о прекращении распространения коронавирусной инфекции, а также о мире и благополучии белорусского народа, о преодолении ненависти и разделений среди христиан. Затем архипастырь совершил молитвы ко Господу о белорусском народе и о восстановлении мира.

По заамвонной молитве Божественной литургии Его Высокопреосвященство совершил чин освящения хлеба и вина, затем обратился к верующим с архипастырским словом наставления на тему Великой Субботы и пожеланиями всем молящимся достойно встретить Светлый Праздник Христова Воскресения.

 По окончании богослужения архиепископ Иоанн и духовенство кафедрального собора совершили освящение пасхальной снеди, принесенной на богослужение верующими.

 Фото пресс-службы епархии


+3
 

Это тоже интересно

Кот вернулся домой через девять месяцев после собственной кремации

Кот вернулся домой через девять месяцев после собственной кремации

Владелица кота не могла понять, как отправители узнали его имя и ее контактные данные, но на приложенной фотографии был, действительно, Цеппелин. …