Новости

» » » Авто не уступил дорогу мотоциклу - двое с тяжелыми травмами в больнице

Авто не уступил дорогу мотоциклу - двое с тяжелыми травмами в больнице

25.04.2019 в 21:05 часов в Пинске произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации: 28-летний местный житель, управляя автомобилем «Ауди А4» и двигаясь по ул. Первомайской в Пинске, по направлению от ул. Юной к ул. Гайдаенко, напротив дома №117, при выполнении маневра левого поворота на ул. Добрую, не уступил дорогу мотоциклу «Хонда CBR» под управлением 27-летнего пинчанина, двигающегося во встречном направлении, и совершил с ним столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла и 24-летняя пассажирка (жительница Пинска) с телесными повреждениями госпитализированы в реанимационное отделение УЗ «Пинская городская больница». Водитель и пассажир мотоцикла находились в мотошлеме.

Госавтоинспекция напоминает, что управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, который должен быть и на пассажире. Для привлечения внимания других участников дорожного движения рекомендуется двигаться с постоянно включенным ближним светом. При движении на мототранспорте следует оценивать дорожную ситуацию для обеспечения безопасности, не превышать установленную скорость и избегать рискованных и резких маневров, особенно выезда на полосу встречного движения. Ведь именно в таких случаях происходят самые тяжелые по последствиям столкновения.

Уважаемые автомобилисты, на дороге появилось большое количество мототранспорта, соблюдайте правила дорожного движения, заранее прогнозируйте дорожную обстановку, будьте предельно внимательны при участии в дорожном движении!

По информации ОАиП ГАИ УВД

 


0
 

Это тоже интересно

Формат отсрочки от армии пересмотрят

Формат отсрочки от армии пересмотрят

По простым расчётам, около 80% молодых людей не получают военно-учетную специальность в Вооруженных Силах при прохождении срочной или других видов службы. Это влияет на состояние защищённости государства и обороноспособности. …