Новости

» » » Милиция арестовала компанию угонщиков чужих машин

Милиция арестовала компанию угонщиков чужих машин

Как сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома, в Малорите сотрудниками РОВД раскрыто несколько фактов угона автомобилей.

Местный житель обратился в милицию с заявлением о подозрении, что со двора дома неоднократно угоняли его автомобиль «ВАЗ-2101», но потом возвращали обратно. Пострадавший пришел к такому выводу, потому что обнаружил, что в машине вырваны провода из замка зажигания. Аналогичное заявление поступило от еще одного жителя Малориты. Хозяин предположил, что автомобилем кто-то пользовался, так как был поврежден замок зажигания, а машина находилась не на своем первоначальном месте.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями было установлено, что к угонам причастны сразу четыре человека. Оказалось, что на противоправные действия компанию молодых людей подтолкнуло простое любопытство. Они заинтересовались, как можно завести автомобиль без ключа. Узнав необходимую информацию в интернете, ребята решили проверить это на практике и угнать свой первый автомобиль. Вдоволь покатавшись, машину в технически исправном состоянии вернули на место стоянки. Вторая попытка угона того же транспортного средства оказалась неудачной – хозяин установил противоугонную систему.

Тогда парни захотели угнать другую похожую машину – «ВАЗ-21011». Сделать это удалось, однако во время езды по полю они застряли. Недолго думая, гонщики решили вытащить застрявшее транспортное средство с помощью уже известного им автомобиля «ВАЗ-2101». Вернувшись к нему, обнаружили, что там отсутствует аккумулятор. Чтобы решить эту проблему, правонарушители принесли аккумулятор с застрявшего автомобиля, однако даже так не смогли завести двигатель. Поэтому машину злоумышленникам из грязи пришлось выталкивать руками, после чего ее вернули на прежнее место.

Сотрудниками Малоритского РОВД установлены все подозреваемые в совершении данного преступления. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РБ. Проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия.

Фото иллюстративное


0
 

Это тоже интересно

Новый микрорайон начали строить в южной части Бреста

Новый микрорайон начали строить в южной части Бреста

Особенность концепции заключается в использовании принципов нового урбанизма. За аналог взяты образцы современных планировочных модулей жилых районов Стокгольма. Каркас района формирует зеленый коридор …