Новости

» » » В английской школе завели ищейку для борьбы в вейпами

В английской школе завели ищейку для борьбы в вейпами

В средней школе английского Нориджа заявили, что планируют выпускать в коридоры собаку-ищейку, чтобы отпугивать учеников от курения вейпов.

В феврале по школе будет бродить «собака пассивного устрашения», как её прозвали сотрудники.
В учебном заведении говорят, что это часть комплекса мер по борьбе с негативным воздействием e-сигарет.
В школе заявили, что оказывают поддержку ученикам, бросающим курить.
Британский премьер-министр Риши Сунак объявил о запрете на одноразовые вейпы.
По данным благотворительной организации «Против курения за здоровье», 7,6% детей в возрасте от 11 до 17 лет регулярно или время от времени курят вейп, по сравнению с 4,1% в 2020 году.
Вдыхаемый пар содержит небольшое количество разных химических веществ, в том числе никотин, и врачи говорят, что вейпинг может нанести долгосрочный вред лёгким, сердцу и мозгу молодых людей.
По мнению экспертов, необходимы дополнительные исследования, чтобы точно определить конкретный вред электронных сигарет для здоровья.
В школе Нориджа учится более 1700 детей.Представитель школы отметил, что там уже содержится пёс-терапевт для поддержания психического благополучия учеников, а дирекция приняла некие неназванные меры, чтобы успокоить тех, кто боится собак.


0
 

Это тоже интересно

Милиция о выпивке на кладбищах в Радуницу: традиции, будем относиться с пониманием

Милиция о выпивке на кладбищах в Радуницу: традиции, будем относиться с пониманием

«Но мы все прекрасно понимаем традиции. Если человек своими действиями не мешает другим людям при посещении, не создает конфликтных ситуаций, не оскорбляет человеческое достоинство — естественно, какие-то „понимающие меры“ будут действовать», — объяснил представитель ведомства. …