Новости

» » » Что нужно знать велосипедисту зимой?

Что нужно знать велосипедисту зимой?

Как сообщает  ГАИ УВД Брестского облисполкома, при движении по дороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены:

  • спереди — фара (фонарь), излучающая белый свет,
  • сзади — фонарь, излучающий красный свет

Вне населенных пунктов велосипедист должен быть одет в одежду повышенной видимости со световозвращающими элементами (за исключением движения по велосипедной дорожке).

При подъезде к пересечению с проезжей частью дороги велосипедист должен заблаговременно снизить скорость движения и, убедившись, что выезд на проезжую часть дороги безопасен, пересекать ее со скоростью идущего шагом пешехода.

Велосипедисту запрещено двигаться по дороге, обочине в условиях снегопада и (или) гололедица. Если непогода застала в пути, необходимо спешиться и вести велосипед рядом с собой.

За езду на велосипеде в снегопад или гололед предусмотрен штраф в размере от 1 до 3 БВ.


0
 

Это тоже интересно

V форт Брестской крепости - появилась новая экспозиция

V форт Брестской крепости - появилась новая экспозиция

Идея заключается в том, чтобы рассказать об истории Брест-Литовской крепости как об уникальном фортификационном сооружении, показать, как выглядел V форт в конце XIX - начале ХХ веков. В частности, планируется воссоздать интерьеры жилых казематов, систему вентиляции, в капонирах установить макеты орудий, в профиле оборонительного вала оборудовать …