Новости

» » » В Бресте суд приговорил к 10 годам 36-летнего закладчика наркомаркета

В Бресте суд приговорил к 10 годам 36-летнего закладчика наркомаркета

Прокуратура г.Бреста поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя В., которому инкриминировано покушение на незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в крупном размере в составе организованной группы, сообщает служба информации прокуратуры Брестской области.

Согласно материалам дела обвиняемый вступил в преступное сообщество, в котором выполнял роль курьера-закладчика в наркомаркете. В обязанности В. входило забирать из «тайников» мастер-клады, фасовать на мелкие партии и делать закладки для сбыта наркопотребителям на территории г.Бреста.

Отчет о выполненной «работе» В. должен был предоставить в виде фотографий, которые необходимо было направить оператору (администратору) группы через мессенджер Telegram. За выполненную работу В. обещали денежное вознаграждение.При попытке 29 декабря 2022 года забрать «мастер-клад» для фасовки обвиняемый был задержан правоохранителями. С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Московского района г.Бреста постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст. 14 и ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь В. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 40 базовых величин (1480 рублей).

Приговор вступил в законную силу.


0
 

Это тоже интересно

Переболевшим COVID-19 предлагают сдать плазму для лечения пациентов

Переболевшим COVID-19 предлагают сдать плазму для лечения пациентов

С момента клинического выздоровления потенциального донора и его последнего отрицательного лабораторного анализа на COVID-19 должно пройти не менее 15 дней. В настоящее время Брестская областная станция переливания крови полностью готова к забору данного вида плазмы, так как имеет все необходимые для этого процесса технические возможности. …