Новости

» » » Как будут работать поликлиники и больницы в праздничные и выходные дни ноября?

Как будут работать поликлиники и больницы в праздничные и выходные дни ноября?

Минздрав изменил график работы учреждений здравоохранения в выходные и праздничные дни в ноябре 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

Министерство здравоохранения Республики Беларусь утвердило график работы учреждений здравоохранения в целях организации оказания медицинской помощи населению в выходные и праздничные дни в ноябре 2023 года.

Работа амбулаторно-поликлинического звена, консультативно-поликлинических отделений РНПЦ и больниц, организаций переливания крови, санитарно-эпидемиологических организаций, аптечных организаций и организаций медицинской техники и других будет организована по следующему графику:

  • 4 ноября 2023 г. по графику работы в субботний день;
  • 5 ноября 2023 г. по графику работы в выходной день;
  • 6 ноября 2023 г. по графику работы в субботний день;
  • 7 ноября 2023 г. по графику работы в праздничный день;
  • 11 ноября 2023 г. по графику работы в рабочий день.

Организовать работу больничных организаций здравоохранения, республиканских научно-практических центров в ноябре 2023 года:

  • 4 ноября 2023 г. по графику работы в субботний день;
  • 5 ноября 2023 г. по графику работы в выходной день;
  • 6 ноября 2023 г. по графику работы в рабочий день;
  • 7 ноября 2023 г. по графику работы в праздничный день;
  • 11 ноября 2023 г. по графику работы в субботний день;

Усилить работу амбулаторно-поликлинических организаций здравоохранения, обеспечив дежурства по графику работы в субботний день наиболее квалифицированными специалистами, предусмотрев дополнительные дежурства врачей-специалистов с учетом складывающихся объемов медицинской помощи.
При формировании графиков работы медицинского персонала учитывать складывающуюся эпидемиологическую ситуацию и объемы медицинской помощи.
Усилить работу приемных отделений больниц, травматологических пунктов, отделений интенсивной терапии и реанимации наиболее квалифицированными специалистами.
Обеспечить функционирование службы скорой (неотложной) медицинской помощи в режиме повышенной готовности.
Обеспечить в выходные и праздничные дни проведение обходов заведующими отделениями, врачами-специалистами в организациях здравоохранения (структурных подразделениях), оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях.


+2
 

Это тоже интересно

Сингапур отменяет все ковидные ограничения на въезд

Сингапур отменяет все ковидные ограничения на въезд

С 13 февраля туристам также необязательно перед поездкой оформлять страховку с покрытием рисков COVID-19. Кроме того, в стране отменяется масочный режим. …