Новости

» » » Самого толстого кота в Нью-Йорке посадят на жесткую диету

Самого толстого кота в Нью-Йорке посадят на жесткую диету

В Нью-Йорке 18-килограммового кота по кличке Барсик спасают от ожирения. Кот уже не может сам двигаться, к ветеринарам его доставляли в специальной коляске, пишет The New York Post.

История у Барсика невеселая: от него при переезде отказались владельцы. Так котик очутился в одном из городских приютов. Позже его на время приютили. Новая хозяйка отвезла питомца на коляске в ветклинику, где специалисты пришли в ужас от веса животного. Они даже были вынуждены взять весы для собак, так как «кошачьи» уже не подходили по массе.

На данный момент кот находится на передержке, и его питание уже значительно изменилось. Кстати говоря, врачи так и не могут понять, как Барсик смог набрать столько килограммов.

Свой не в меру упитанный кот есть и в Британии, пишет "Мир 24". Восьмилетний Помпон весит примерно 10 килограммов. В благотворительной организации PDSA, которая лечит домашних животных, решили помочь увесистому коту с диетой. Известно, что компания за 14 лет спасла 85 собак, 42 кошки, 8 кроликов и 2 крыс от ожирения. Все они в общей сложности потеряли более полутонны лишнего веса.


0
 

Это тоже интересно

Китайским стюардессам посоветовали носить подгузники

Китайским стюардессам посоветовали носить подгузники

Китайским бортпроводникам посоветовали использовать подгузники, чтобы избегать походов в туалет и таким образом снизить риск заражения коронавирусом. Об этом сообщает ВВС. …