Новости

» » » Белоруска вышла в финал испанской «Фабрики звезд»

Белоруска вышла в финал испанской «Фабрики звезд»

Белоруска Руслана Панчишина принимает участие в двенадцатом сезоне реалити-шоу Operacion Triunfo – испанской версии проекта, известного в странах СНГ как «Фабрика звезд».

Нынешний сезон стартовал 20 ноября 2023 года и продлится 14 недель. То есть, завершится в конце февраля 2024 года. На прослушивания проекта пришли более 13 тысяч человек со всей страны. Из них отобрали 18 участников.

Конкурсанты живут и обучаются вокалу, танцам, сценическому мастерству в школе-студии, оборудованной множеством видеокамер. Еженедельно они выступают в концерте, и по результатам постепенно отсеиваются.

Кто уходит и кто остается в проекте, решают жюри, наставники, зрители и даже сами участники. В конце концов определится лишь один победитель, который получит 100 тысяч евро на запись своих дисков.

Концерты показывают на платном видеосервисе Amazon Prime Video. Однако ежедневную жизнь и тренировки конкурсантов транслируют бесплатно онлайн на YouTube. Камеры отключают лишь на ночь и на время концертов.

Руслана Панчишина росла в Беларуси, но уже долгое время назад переехала с семьей в Испанию, на Тенерифе, хотя сейчас живет и учится в Мадриде. Поет с детства, выступает в группах, увлекается бас-гитарой, ей нравятся рок, соул, R&B.

Она с успехом приняла участие уже в более 30 музыкальных конкурсах в Германии, Италии, Польше, Франции, России, Беларуси и Испании.  Например, в Беларуси – в отборах на детское «Евровидение», в Испании – в La Voz Kids.

***

Руслана Панчишина стала одной из шестерых финалистов реалити-шоу Operacion Triunfo!

Предпоследний этап телеконкурса прошел 12 февраля. Руслана, исполнившая на концерте песню Let Me Out, была номинирована на вылет, но ее спасло зрительское голосование.

Финал состязаний состоится 19 февраля. Здесь 18-летняя Панчишина споет известную композицию Zombie, а также другой мировой хит I Love Rock ‘n’ Roll.

Во время финала будет определен победитель проекта. Он получит 100 тысяч евро на запись своих песен. Также участники шоу дадут весной-летом 12 концертов в разных городах Испании.


+1
 

Это тоже интересно

В Барановичах парни угнали чужой автомобиль и попали на нем в ДТП

В Барановичах парни угнали чужой автомобиль и попали на нем в ДТП

На чужом дорогостоящем автомобиле ночью прокатился 28-летний барановчанин. А далее прокатиться на легковушке он дал возможность 38-летнему приятелю. …