Новости

» » » Как ищут пропавшего малыша в Каменецком районе - нужны добровольцы

Как ищут пропавшего малыша в Каменецком районе - нужны добровольцы

Известие о том, что 10 апреля в Каменецком районе пропал малыш, которому не исполнилось даже 2-х лет, всколыхнуло общественность. На сегодняшний день в поисках мальчика принимают участие подразделения МЧС, УВД, военной части и ПСО "Ангел". 

Как сообщает МЧС, в 01:29 11 апреля на центр оперативного управления РОСН поступило сообщение о том, что в деревне Любашки Каменецкого района Брестской области пропал двухлетний ребенок – Волошин Иван Викторович. Для проведения поисково-спасательных работ незамедлительно убыло отделение спасателей и кинологический расчет отряда. 
В 06:15 работники отряда во главе с подполковником внутренней службы Медведским Виталием Францевичем, начальником центра поисково-спасательных работ и пожаротушения, прибыли к месту и начали поиск. Незамедлительно было налажено взаимодействие с местными органами самоуправления, воинскими частями и районным отделом внутренних дел. Опрошены односельчане и родственники пропавшего мальчика. Одновременно был задействован кинологический расчет.

Спасатели отряда, совместно с коллегами из пожарного аварийно-спасательного отряда Брестского областного управления МЧС обследовали колодцы, реки и мелиоративные каналы, прилегающие к населенному пункту.

К 11 часам дня, для обследования местности, прибыли 40 военнослужащих в/ч 5526 и 30 сотрудников Каменецкого РОВД. 
По состоянию на 18:00 11.04.2019 в поисковых мероприятиях задействовано более 90 человек.

Как сообщает ПСО "Ангел", по состоянию на 10:00 12 апреля мальчик не найден. Поисковые мероприятия продолжаются. На месте работают добровольцы ПСО "Ангел" г. Брест, ПСО "Ангел" г. Барановичи. 

Внимание! Информация от ПСО "Ангел". На 13.04.2019 назначен сбор добровольцев! Просьба всех пеших самостоятельно решать вопрос прибытия на место с теми, кто на автомобиле! Экипажи комплектуем самостоятельно.
#Распределение_задач: в 09:00, в 15:00 (просим прибывать за 30 мин. до назначенного времени!!!).
#Координаты_штаба_ПСО"Ангел": (будут даны чуть позже; д. Любашки (Каменецкий р-н, Брестская обл.).
#Иметь_с_собой: фонарь, сменную/теплую одежду и обувь, ссобойка, термос с горячим питьем, минимальная аптечка. Помните! Вы должны сами о себе позаботиться и взять то, что Вам может необходимо! 
#Координатор: Кристина

Фото МЧС

 

 

 

 

 

 

 

 


+3
 

Это тоже интересно

Не дали настойку календулы - мужчина в аптеке головой разбил витрину

Не дали настойку календулы - мужчина в аптеке головой разбил витрину

Прибывшему наряду милиции фармацевт рассказала, как пьяный мужчина поругался с посетителем, а затем разбил витрину. После этого мужчина скрылся. Мужчину задержали и водворили в ИВС. По заключению медосвидетельствования, у него 2,4 промилле алкоголя. …