Новости

» » » 11-классник доказал слив на олимпиаде по географии. Оценку даст прокуратура

11-классник доказал слив на олимпиаде по географии. Оценку даст прокуратура

Министерство образования обратилось в Генпрокуратуру по поводу нарушений в проведении олимпиады по географии, сообщили в ведомстве.
В министерстве рассказали, что нарушения, о которых рассказал на портале одиннадцатиклассник из Лиды Игнат Ильюшонок, подтвердились.
Напомним, школьник шесть лет участвует в олимпиадах по географии и говорит, что не раз замечал: некоторые ребята знают ответы предметного состязания еще до его начала. В этом году, уверяет Игнат, листы с заданиями на заключительный, четвертый этап попали к нему за несколько недель до олимпиады. «Если я их видел, то и другие тоже могли увидеть». Об утечке он сообщил в Минобразования — парень прислал задания в день начала олимпиады, некоторые из них были отправлены нам в редакцию раньше, чем их получили участники.
Министерство образования потребовало от учреждений образования и управлений образования уволить причастных к утечке лиц. Ведомство также обратилось в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку их действиям.
— Результаты школьников, в отношении которых установлены факты доступа к олимпиадным заданиям, аннулированы. Жюри пересмотрит список победителей заключительного этапа республиканской олимпиады, — заверили в Минобре.

+1
 

Это тоже интересно

Открыл боковую дверь фургона и выпал на дорогу - под Иваново погиб мужчина

Открыл боковую дверь фургона и выпал на дорогу - под Иваново погиб мужчина

19 октября около 23:55 39-летний брестчанин, управляя автомобилем «Фиат Дукато», двигался по автодороге М10 «Кобрин-Гомель-граница РФ». На 443-м км 42-летний пассажир, житель Бреста, находившийся в кузове-фургоне, во время движения открыл боковую дверь автомобиля и выпал на проезжую часть дороги. …