Новости

» » » Преподавателей колледжа словили на коррупции - брали за контрольные и экзамены

Преподавателей колледжа словили на коррупции - брали за контрольные и экзамены

В Пинске по материалам УБЭП УВД Брестского облисполкома возбуждено уголовное дело по ч. 1 и ч.2 ст. 430 (получение взятки) в отношении ряда преподавателей УО "Пинский государственный аграрно-технический колледж. 

Как установили оперативники, преподаватели получали от студентов незаконные материальные вознаграждения за благоприятное решение вопроса о сдаче экзаменов и контрольных. В отношении работников колледжа было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки».

О противоправных действиях стало известно в конце января, когда в поле зрения сотрудников ОБЭП Пинского ГОВД попали замдиректора и три преподавателя. В ходе следствия круг подозреваемых расширился до 10 человек. 

В отношении работников колледжа возбуждено 15 уголовных дел по ч.1 и ч.2 ст. 430 (получение взятки) УК. Некоторым из них уже предъявлены обвинения, а дела направлены в суд Пинска и Пинского района.

В общей сложности фигуранты получили денег и материальных ценностей на сумму 3235 рублей.

По информации ГИОС УВД Брестского облисполкома


0
 

Это тоже интересно

В Столинском районе внучка порезала бабушку

В Столинском районе внучка порезала бабушку

После совместного распития спиртных напитков возникла ссора, которая закончилась поножовщиной. Нож изъят. Возбуждено уголовное дело. …