Новости

» » » Белоруса с травмой ноги спасли со скалы в Аргентине

Белоруса с травмой ноги спасли со скалы в Аргентине

В Аргентине со скалы на острове Огненная Земля в результате длительной ночной спасательной операции сняли получившего травму 29-летнего белорусского туриста. Об этом сообщает местная спасательная служба.

Во вторник 6 февраля около 19.00 вечера члены одного из альпинистских клубов, занимавшихся скалолазанием, проинформировали, что в районе скал Пьедрас-Наранхас находится пострадавший человек, просящий о помощи.  

Немедленно была организована спасательная операция. В ней приняли участие сотрудники нескольких организаций. После того как они прошли по тропе, примерно в 23.40 с туристом был установлен контакт. Выяснилось, что он повредил лодыжку и не мог двигаться сам. Мужчине оказали первую помощь и стали готовить к эвакуации.

Спуск начался около 01.30. Пострадавшего несли на носилках. Спасательная операция завершилась в 04.00, когда турист был отправлен на машине скорой помощи в больницу населенного пункта Ушуайя – административного центра провинции Огненная Земля. Он, кстати, считается самым южным городом планеты.


-3
 

Это тоже интересно

Сингапур отменяет все ковидные ограничения на въезд

Сингапур отменяет все ковидные ограничения на въезд

С 13 февраля туристам также необязательно перед поездкой оформлять страховку с покрытием рисков COVID-19. Кроме того, в стране отменяется масочный режим. …