Новости

» » » Брест получил статус «Культурная столица СНГ 2019» (видео)

Брест получил статус «Культурная столица СНГ 2019» (видео)

Свершилось! Исторический момент, которого так ждали брестчане, состоялся вечером 5 апреля во Дворце спорта «Виктория». За ним с трибун главной арены спорткомплекса наблюдали тысячи жителей и гостей города. 

Читайте и смотрите также: Чеченский ансамбль танца «Вайнах» выступил на концерте «Брест - культурная столица СНГ»

Евгений Дога исполнил свой знаменитый вальс на концерте "Брест -культурная столица СНГ"

Глава города Бреста Александр Рогачук в торжественной обстановке получил сертификат о присвоении высокого статуса из рук исполнительного директора Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества Содружества независимых государств Анатолия Иксанова.

-- Мы принимаем этот сертификат во многих ипостасях. Прежде всего, это подарок нашему городу в год его тысячелетия, -- сказал в своём благодарственном слове Александр Рогачук. -- В то же время это огромный кредит доверия. И мы обещаем, что Брест будет достойно нести это высокое звание.

Текст и фото обновляются

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


+3
 

Это тоже интересно

Режиссер Игорь Хомский погиб в ДТП - машину срезало, как консервную банку

Режиссер Игорь Хомский погиб в ДТП - машину срезало, как консервную банку

Перед смертельным столкновением Хомский "летел" на авто со скоростью не менее 120 км/ч, что более чем в два раза превышает разрешенную на этом участке дорожного полотна скорость. Это подтверждают записи с камер наблюдения, на которых видно, что у него не было попытки уйти от столкновения.  …