Новости

» » » Экспертиза: обнаруженные у противника завода АКБ патроны являются боеприпасами

Экспертиза: обнаруженные у противника завода АКБ патроны являются боеприпасами

Житель Бреста подозревается в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

По данным следствия, 2 апреля текущего года, сотрудниками УГАИ УВД Брестского облисполкома в Бресте был остановлен автомобиль «Фольксваген Пассат» под управлением 62-летнего местного жителя.
В ходе общения с водителем и проверки его документов сотрудники милиции заметили в салоне транспортного средства полимерный пакет, в котором были обнаружены патроны, брикет неустановленного вещества, а также предмет, схожий по внешним признакам с запалом взрывного устройства.
В отношении мужчины Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.295 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Подозреваемый задержан. Проведенной экспертизой установлено, что обнаруженные патроны являются боеприпасами к различным пистолетам, винтовкам, карабинам и ружьям. 
Расследование уголовного дела продолжается
Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк
Фото СК

0
 

Это тоже интересно

Белорусу-дальнобойщику дали в Германии штраф в 32 тысячи евро

Белорусу-дальнобойщику дали в Германии штраф в 32 тысячи евро

Когда с помощью полицейского компьютера рассчитали полную сумму штрафа, были удивлены даже сами сотрудники транспортного контроля. Она превысила 32 тысячи евро. При этом штраф для компании-перевозчика может оказаться еще крупнее. …