Новости

» » » Натуральный мех давно не в тренде: в Германии закрылась последняя меховая ферма

Натуральный мех давно не в тренде: в Германии закрылась последняя меховая ферма

В мире произошло чрезвычайно знаковое событие - последняя меховая ферма в Германии, наконец, навсегда закрыла свои двери.
Организации защиты животных по всему миру празднуют, ведь именно на этой неделе норковая ферма в Радене в которой размещалось до 4000 животных в клетках, не смогла продолжать функционирование, после изменений, возникших вследствие ужесточения требований в законах о содержании животных.
Хотя в Германии официально не запрещено выращивание животных ради меха, однако государство регулярно повышало стандарты содержания животных, необходимые для функционирования ферм. Среди них можно выделить следующие:
- уменьшение количества животных, которых можно содержать в одной клетке одновременно;
- наличие водной среды, в которой животные смогли бы плавать;
- возможность выхода на открытый грунт для животных.
Именно эти критерии привели к закрытию всех меховых ферм в стране, поскольку предоставление животным более высокого качества жизни просто лишает финансового смысла выращивание животных.
Следовательно, Германия стала одной из стран, в которых меховое хозяйство уже или вскоре отойдет в прошлое. 
Стоит отметить, что в феврале этого года запрет на меховые фермы вступил в силу в Чехии, а в 2018 году Норвегия, Бельгия и Люксембург объявили о нелегальности выращивания животных для использования на мех.
Сейчас 14 стран Европы имеют частичные или полные запреты, и много других стран отказываются от практики или вводят гораздо более жесткие правила содержания животных.
Дикие животные, такие как норки, по сути непригодны к жизни в клетках, а это означает, что тем, кто содержится на меховых фермах, отказывают в базовых свободах, таких как игра, плавание, гнездование и охота. От этого многие из них имеют ментальные проблемы, становятся агрессивными и нападают на соседей по клетке. 
Те, кого атакуют, не могут убежать, как они могли бы сделать это в дикой природе. Отсюда каннибализм, травмы, нелеченные раны и психические заболевания, котторые не редкость на меховых фермах по всему миру.

0
 

Это тоже интересно

Брестчанка Людмила Константиновна Колтонюк отпраздновала 100-летний юбилей

Брестчанка Людмила Константиновна Колтонюк отпраздновала 100-летний юбилей

Несмотря на почтенный возраст, Людмила Константиновна по-женски радуется обильному вниманию, искренне улыбается и светится от счастья. У нее глубокие живые глаза, она такая маленькая, худенькая и такая очаровательная, от нее идет тепло и свет, что у всех присутствующих складывается ощущение, будто они пришли выполнить не просто определенную …