Новости

» » » Знатоки «Что? Где? Когда?» проиграли белорусу из Берёзы

Знатоки «Что? Где? Когда?» проиграли белорусу из Берёзы

В финальной игре летней серии, которая вышла в телеэфире 18 июня, против телезрителей выступала команда Алены Повышевой. Кстати, тоже уроженки Беларуси.

В первом же раунде знатокам выпало ответить на вопрос жителя г. Берёзы, инженера-электрика Александра Федюковича.

Эрудит спросил:

«При необходимости чего только с ними не делают: валяют в грязи, обрабатывают химическими препаратами, опускают в побелку, могут пройтись наждачкой, отбить молоком или обжечь паяльной лампой. Их топчут, на них танцуют, кладут их под трактор и даже привязывают на тросе к машине. О чем речь?»

У знатоков было пару версий. Первая – что это валенки. Но ее быстро отмели. Затем знатоки почему-то решили, что эта вещь – джинсы. Джинсы привязывать к тросу и тянуть машиной? Короче – мимо.

Ведущий интеллектуальной игры сказал, что хоть направление мыслей было правильным, но знатоки чуть недодумали.

«Топчут, обжигают валяют в грязи – одним словом, состаривают. Все эти манипуляции проделывают с костюмами в кино для съемок. Так достигается визуальная достоверность. Режисеры называют это офактуриванием», — выдали правильный ответ на игре.

Вопрос Александра Федюковича получил 100 тысяч российских рублей (3,5 тысячи белорусских рублей). И он принес очко в пользу команды телезрителей. В итоге игры победа осталась за знатоками. Они не намного обыграли телезрителей – в общем зачёте со счётом 6:5.

www.ganc-chas.by



0
 

Это тоже интересно

Мужчина принимал ванну и утонул

Мужчина принимал ванну и утонул

Согласно предварительным данным, мужчине стало плохо во время принятия ванны. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Стоит отметить, что большое количество людей ежегодно умирает в ванной. Огромному риску подвержены те люди, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. …