Новости

» » » В Бресте на День города пройдет Международный парад оркестров (программа выступлений)

В Бресте на День города пройдет Международный парад оркестров (программа выступлений)

В Бресте вновь пройдет Парад оркестров в рамках празднования дня города «Берестье-2023», сообщает Брестский горисполком в своем телеграм.

Первый Международный парад оркестров «Марш 1000-летия» прошел в 2019 году. Участие в нем приняли 11 коллективов из Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Казахстан.

Смотрите, как это было: Впервые! Международный парад оркестров стран СНГ в Бресте! (видео)

Тогда данный проект решено было сделать постоянным. Однако пандемия внесла свои коррективы.

И вот спустя 4 года вновь состоится международный парад оркестров под названием «Брестская крепость», в котором примут участие 10 творческих коллективов из Беларуси и России.

Афиша выступлений рассчитана на три насыщенных дня на различных городских локациях. Непосредственно парад оркестров состоится 29 июля в 11.00 на площади Ленина.

Особенность нынешнего Парада в том, что он не носит конкурсный характер и основан на межведомственной принадлежности приглашенных коллективов.

 


+2
 

Это тоже интересно

В Турции погибла туристка из Беларуси - летала на параплане с инструктором

В Турции погибла туристка из Беларуси - летала на параплане с инструктором

Женщина, отдыхавшая на турецком курорте Алания, выполняла полет на параплане вместе с инструктором. Спустя некоторое время после прыжка с холма Яссытепе (около 800 метров над уровнем моря) аппарат начал резко терять высоту и в итоге упал в лесистой местности. …