Новости

» » Школьник из Столбцов, убивший двух человек, частично признал свою вину

Школьник из Столбцов, убивший двух человек, частично признал свою вину

ЧП случилось в одной из школ районного центра 11 февраля: 15-летний подросток убил ножом 50-летнюю учительницу и 17-летнего ученика, еще двое учеников были ранены.

Следователи предъявили обвинение школьнику из Столбцов, который в феврале текущего года во время уроков совершил двойное убийство, об этом сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Напомним, подросток пришел на уроки с ножом и смертельно ранил учительницу и одного ученика, еще двое детей, пытавшиеся оказать ему сопротивление, получили травмы и были экстренно госпитализированы. По факту нападения было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования специалисты осмотрели место происшествия, допросили свидетелей, изучили и приобщили к материалам дела записи камер видеонаблюдения. Кроме того, стали известны результаты комплексной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, которую прошел напавший на людей школьник. Эксперты пришли к выводу, что он осознавал преступный характер своих действий и мог руководить ими. 

"Следователями предъявлено обвинение школьнику в совершении следующих преступлений: убийство двух лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений и покушение на убийство двух лиц с особой жестокостью из хулиганских побуждений", – рассказали в СК.

Школьник по-прежнему находится под стражей. По информации следователей, подросток признал свою вину лишь частично. Расследование уголовного дела продолжается.

sputnik.by


0
 

Это тоже интересно

Двое белорусов погибли в массовой драке под Москвой

Двое белорусов погибли в массовой драке под Москвой

В пресс-службе подмосковного главка полиции добавили, что проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить виновных. …