Новости

» » » Белорус выиграл турнир по покеру в Сочи

Белорус выиграл турнир по покеру в Сочи

Белорусский покерист Юрий Масленков стал победителем турнира 77,000 EPT National, который проходил в рамках серии 2019 PokerStars EPT Sochi.

Турнир длился три дня и завершился в воскресенье 24 марта поздно вечером. Каждый игрок для участия в нем заплатил взнос в 77 тысяч российских рублей (около 1 205 долларов). К финальному столу Масленков подошел лидером, а в итоге, оставшись один на один с россиянином Даниилом Лукиным, превосходил его по количеству фишек почти в три раза. Тем не менее, легкой прогулкой дальнейшая борьба не была. Победу же в последней раздаче Юрию обеспечила комбинация карт из двух тузов против двух десяток у оппонента.

Завоеванное первое место принесло белорусу 9 317 000 российских рублей призовых. Это примерно 140 000 долларов в пересчете по нынешнему курсу. Победа стала пока самой крупной для Масленкова в «живых» турнирах по покеру. До этого его рекордом были 96 тысяч долларов, полученные в Праге в декабре 2016 года.

На странице Юрия в одной из соцсетей указано, что он из Могилева, окончил Белорусско-Российский университет.

www.belmir.by


+1
 

Это тоже интересно

Черное море позеленело от водорослей, вернется ли его нормальный цвет?

Черное море позеленело от водорослей, вернется ли его нормальный цвет?

Ученые объяснили, что причина такого явления — обильное цветение планктонных водорослей кокколитофоридов. Поскольку их движения определяются течениями, из космоса они напоминают гигантские «вихри». …