Новости

» » » Новогодний республиканский бал для молодежи прошел во Дворце Независимости в Минске

Новогодний республиканский бал для молодежи прошел во Дворце Независимости в Минске

Как сообщает телеграмм "Пул первого", новогодний бал для молодежи торжественно открылся во Дворце Независимости в столице Беларуси Минске.

В этом году участниками традиционного новогоднего бала во Дворце Независимости стали 320 юношей и девушек из разных регионов Беларуси. В праздничном мероприятии принимают участие 18 студентов из 4 медицинских университетов страны, пишет телеграм Минздрава.

 Все участники - одаренные и талантливые учащиеся, которые проявили себя в учебе, научных и творческих конкурсах, молодежных проектах, общественной и спортивной жизни.

 В Зале торжественных церемоний присутствуют Александр Лукашенко, государственный секретарь Совета безопасности Александр Вольфович, зам.премьер-министра Игорь Петришенко, зам. главы Администрации Президента Игорь Луцкий и другие.

 Лукашенко-участникам бала: "Время сегодня требует от каждого из нас думать не только о себе, но и о стране, как бы пафосно это ни звучало. Независимо от того, носим мы погоны или нет, работаем в госучреждении или пишем картины. Мы должны думать о национальных интересах, если, конечно, хотим, чтобы на нашей земле был мир, чтобы история родной суверенной Беларуси продолжалась, чтобы ваши дети и внуки пришли на такой бал, заслужив этот подарок, как и вы, своим трудом и талантом".

 В этом году с Александром Лукашенко на балу танцевала 19-летняя Настасья Казирицкая. родилась и выросла в Минске. В 2021 году окончила колледж легкой промышленности, затем поступила в Белорусский государственный экономический университет по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». В то же время она подписала контракт с Национальной школой красоты и занимается модельным бизнесом не менее пяти лет. В прошлом году она участвовала в конкурсе «Мисс Беларусь».

 


0
 

Это тоже интересно

Польские пограничники задержали нелегалов из Чечни, которые шли с территории Беларуси

Польские пограничники задержали нелегалов из Чечни, которые шли с территории Беларуси

После выполнения необходимых действий 14 иностранцев решением суда были помещены в охраняемый центр для иностранцев в Кентшине, а один чеченец направлен в такой же центр в Белостоке. …