Новости

» » » Брат угрожал сестре ножом - получил год домашней "химии"

Брат угрожал сестре ножом - получил год домашней "химии"

Как сообщает прокуратура Брестской области, ранее судимый житель Ивацевичей в ходе возникшей на бытовой почве ссоры взял в руки нож и в целях устрашения замахнулся им на свою сестру.

При этом он высказал в ее адрес угрозы убийством и причинением тяжких телесных повреждений. Такие угрозы Н. восприняла серьезно и имела основания опасаться их реализации.

Прокурор Ивацевичского района Игорь Колбик возбудил в отношении мужчины уголовное дело при отсутствии заявления потерпевшей, поскольку та находилась в зависимом от обвиняемого положении и боялась мести с его стороны, если бы самостоятельно попросила правоохранительные органы привлечь брата к ответственности.

Суд Ивацевичского района признал мужчину виновным в угрозе убийством и причинением тяжких телесных повреждений по ст.186 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В соответствии с позицией государственного обвинителя назначил обвиняемому наказание в виде 1 года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Приговор суда вступил в законную силу.


0
 

Это тоже интересно

В Бресте на Гребном канале прошел фестиваль близнецов

В Бресте на Гребном канале прошел фестиваль близнецов

Близнецов отмечали еще древние люди, недаром одно из зодиакальных созвездий названо Близнецами, где в головах каждого из близнецов сияют две яркие звезды. Близнецов воспевали в древних мифах и легендах как необычных людей, одаренных богом. Каждая из культур так или иначе отмечала в своих стихах и легендах рождение близнецов как нечто необычайное. …