Новости

» » » У всех будет работа: в этом году трудоустроят 100% выпускников-бюджетников

У всех будет работа: в этом году трудоустроят 100% выпускников-бюджетников

Около 19 тысяч выпускников вузов и более 18 тысяч специалистов со средним специальным образованием в этом году получат свое первое рабочее место.

Распределение -- всегда очень волнительный момент и для молодых специалистов, и для их родителей. Вопросов традиционно уйма. О нюансах и правилах успешного трудоустройства во время онлайн-конференции БЕЛТА рассказали специалисты Министерства образования.

Согласно Кодексу об образовании, все выпускники дневной бюджетной формы подлежат распределению. Оно проходит не позже, чем за два месяца до окончания учебы -- точное место отработки можно будут узнать уже в апреле. Выпускников ознакомят с нормативными документами и планом распределения. Само направление на работу вручат вместе с дипломом.

В этом году за счет средств бюджета будет выпущено около 19 тысяч специалистов с высшим образованием. Всех ли трудоустроят? Да. В этом заверила Ольга Мущинская, консультант управления высшего образования Министерства образования:

- Имеется достаточное количество мест работы согласно заключенным договорам и заявкам на подготовку специалистов.

О выпускниках колледжей государство тоже позаботится -- первое рабочее место получат все. На уровне среднего специального образования в этом году ожидается выпуск примерно такой, как и в 2018 году. Это более 18 тыс. выпускников.


0
 

Это тоже интересно

В Британии обнаружили распятие человека

В Британии обнаружили распятие человека

Археологических находок распятия этого периода есть всего три во всем мире, выяснила исследовательница. Одно было обнаружено на севере Италии, второе - в Египте и третье - в Иерусалиме во время строительных работ 1968 года. …