Новости

» » » Карнавал и кульминация празднования 1000-летия Бреста состоится в начале сентября

Карнавал и кульминация празднования 1000-летия Бреста состоится в начале сентября

Об этом сказал сегодня во время посадки пресс-аллеи в Парке 1000-летия Бреста глава города Александр Рогачук, отвечая на вопрос brestnote.by.

-- Мы уже празднуем миллениум. Практически все мероприятия в Бресте проходят под знаком тысячелетия, -- акцентировал он. -- На днях пройдёт масштабный молодёжный фестиваль-конкурс «Миллениум», на который всех приглашаем. Как таковой апофеоз состоится 6,7,8 сентября. Мы сдвинули числа празднования, чтобы уменьшить погодные риски.

В рамках празднования 1000-летия в эти дни пройдёт и полюбившийся брестчанами карнавал. В прошлом 2018 году он был отменён из-за строительства Кобринского путепровода.

Как сказал мэр Бреста, карнавал планируется сделать ещё более зрелищным с участием гостей театрального фестиваля и талантливых детей.

Но перед кульминацией празднования 1000-летия будет также много интересных культурных мероприятий.

-- 27 июля, ко Дню освобождения Бреста от немецко- фашистских захватчиков, на центральной площади города состоится шикарный ночной концерт, даже лучше, чем в прошлом году, -- поделился Александр Рогачук. -- Пройдут мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны. Очень хороший масштабный фестиваль планируется на улице Гаврилова -- «Экватор-фест». Сохраняем молочный фестиваль, который скорее всего пройдёт перед 1 сентября. Мы специально раздвинули рамки празднования, чтобы продлить удовольствие для брестчан и гостей города. Да и, наверное, не надо всё вмещать в один день -- слишком много хороших мероприятий.

Смотрите, каким карнавал был в другие годы: 

Агро-треш или «Вау, как круто!». Послесловие к карнавалу в Бресте

Карнавал на День города Бреста 2017 (фото, видео)

Карнавал на День города Бреста 2016 (фото, видео)

Впервые! Карнавал на День города-2015

Наташа ПАРМОН


+2
 

Это тоже интересно

Пинчанин, угрожая охраннику ножом, похитил из магазина спиртное

Пинчанин, угрожая охраннику ножом, похитил из магазина спиртное

Налетчиком оказался неработающий местный житель 1981 года рождения. Свой поступок он объяснил просто: «Захотелось выпить». …