Новости

» » » Прощай, Масленица 2019! В Бресте не сожгли чучело зимы

Прощай, Масленица 2019! В Бресте не сожгли чучело зимы

Масленичная неделя пролетела очень быстро, и вот пора прощаться с Масленицей -- сжигать чучело зимы и встречать весну. Правда, 10 марта зима вдруг вспомнила, что ей вовсе не хочется уходить и устроила брестчанам неприятный сюрприз.

 С самого утра повеяло холодом -- порывистый северный ветер срывал шапки и разматывал шарфы, но народ всё равно потянулся в парк культуры и отдыха 1 Мая, чтобы провозгласить Весну, а заодно отведать горячих блинов, ароматных шашлычков, крепкого чаю да посоревноваться в ловкости, скорости и смекалке.

 Временами, правда, тот же ветер пытался сбросить хлопцев со столба, а шашлыки -- со стола, но на него никто не обращал внимание. Праздник ветром не испортишь! Хотя...

 Кульминацией на Масленицу, конечно, было сожжение чучела зимы. Его организаторы нарядно разодели, разукрасили и установили. Но из-за штормового предупреждения сжигать не стали. Этот ветер так и ждал, чтобы огромную куклу подожгли, чтобы разнести её горящие клочки да по закоулочкам, запалить стоящие рядом деревья да попугать народ. Но... не дали разгуляться огненной стихии.

 Зато душа гуляла, сколько хотела! Пела песни, танчила и водила хороводы.

А кому не хватило огненного шоу, тот может посмотреть его здесь -- Масленица 2019 в Бресте (фото, видео)

 Устояла под порывистым ветром Наташа ПАРМОН (фото и видео автора)

 

 

 

 


+1
 

Это тоже интересно

Лось увяз в болоте. Пинские спасатели пришли ему на помощь

Лось увяз в болоте. Пинские спасатели пришли ему на помощь

Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту вызова и выяснили, что в пойме реки Пина сохатый оказался в болотистой местности. – Оценив обстановку, решили спасать животное при помощи пожарного рукава. Обвязали лося и достали его из «ловушки», – рассказал спасатель Александр Федорович. …