Новости

» » Подросток повесился на пожарной лестнице Дома культуры в Быхове

Подросток повесился на пожарной лестнице Дома культуры в Быхове

Заведено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
Об этом сообщила официальная представительница Следственного комитета Юлия Гончарова.
«С целью выяснения всех обстоятельств возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 145 Уголовного кодекса. Следователи допрашивают друзей, знакомых, педагогов. Ожидаются результаты экспертиз, в том числе комплексной психолого-психиатрической», - отметила Юлия Гончарова.
Как удалось выяснить, тело 16-летнего Никиты М. нашли повешенным на пожарной лестнице Дома культуры утром 4 февраля. Жители города говорят о «несчастной любви» и «конфликте в гимназии».
«Людей настораживало, что парень повесился в центре города и что его поступок выглядит как месть кому-то», — высказалась одна из жительниц райцентра.
Растили Никиту мать и бабушка. Быховская районная газета «Маяк Приднепровья» опубликовала соболезнования им в связи с трагической смертью Никиты от имени администрации и педагогического коллектива гимназии, а также родительского комитета.
На фото здание Дома культуры, где повесился подросток

-1
 

Это тоже интересно

В Минске в ресторане «Лидо» оборвался подъемник для инвалидов: погибла женщина

В Минске в ресторане «Лидо» оборвался подъемник для инвалидов: погибла женщина

«По предварительным данным, произошел обрыв кабины лифтовой платформы для лиц с ограниченными возможностями. Внутри находилась престарелая женщина, ей были причинены телесные повреждения. Пострадавшую госпитализировали, позже она скончалась», — рассказала официальный представитель СК Юлия Гончарова. …