Новости

» » » Forbes назвал самых богатых женщин России

Forbes назвал самых богатых женщин России

Основательница интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук возглавила рейтинг самых богатых женщин России. Ее состояние оценивается в 13 миллиардов долларов. Список опубликовал журнал Forbes.

Предпринимательница и вдова экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина по итогам этого года опустилась на второе место. По данным Forbes, ее состояние составляет 1,3 миллиарда долларов, как и в прошлом году.

Третье место заняли совладелица группы «Черкизово» Лидия Михайлова со своей семьей (1,3 миллиарда долларов), а четвертое — дочь акционера «Лукойла» и владельца футбольного «Спартака» Леонида Федуна Екатерина (900 миллионов долларов).

В этом году в топ-25 самых богатых россиянок попали четыре новичка. Совладелица сети магазинов «Светофор» Валентина Шнайдер и семья сразу заняли пятую строчку с состоянием в 650 миллионов долларов.

****

Напомним, бывшая преподавательница английского языка Татьяна Бакальчук основала бизнес вместе с мужем 16 лет назад.
Домен wildberries.ru зарегистрировали 30 марта 2004 года. Сначала супруги занимались продажей одежды из немецких каталогов Otto Group. Сегодня в интернет-магазине представлена широкая линейка товаров — от косметики и книг до различных гаджетов. На белорусский рынок интернет-торговли компания Wildberries пришла в 2012 году.
В 2021 году интрнет-магазин оказался под угрозой закрытия в Украине после того, как президент страны Владимир Зеленский подписал указ о введении экономических санкций против его основательницы Татьяны Бакальчук.

0
 

Это тоже интересно

ФК "Динамо-Брест" представил новую форму на 2023 год

ФК "Динамо-Брест" представил новую форму на 2023 год

Форма, в которой футболисты «Динамо-Брест» будут играть в домашних матчах, выполнена в привычном для болельщиков белом цвете. Именно в белых футболках брестчане традиционно выступали на «Брестском» на протяжении большей части своей истории. …