Новости

» » » В России хотят "откатывать пальчики" у всех белорусов

В России хотят "откатывать пальчики" у всех белорусов

 Дактилоскопировать всех иностранцев, въезжающих в Россию, предложил начальник Главного управления МВД РФ по Москве полиции Олег Баранов на заседании городской думы.

По информации чиновника, в прошлом году благодаря обязательной дактилоскопии были взяты отпечатки у более чем 500 тысяч иностранцев, прибывших в Москву на работу.
"Однако иностранные граждане стран, входящих в Евразийский экономический союз, таких как Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан, освобождены от получения обязательных разрешительных документов на право осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации и тем самым освобождены от прохождения дактилоскопической регистрации", – констатировал Баранов.
При этом он привел данные статистики: треть преступлений в российской столице совершают граждане стран, водящих в ЕАЭС, а количество таких правонарушений превысило две тысячи. 
При этом благодаря обязательной дактилоскопии иностранцев полицейским удалось выявить 213 человек, которые могли быть причастны к совершению свыше 200 преступлений.
"В связи с этим предлагаю поддержать законодательную инициативу, прорабатываемую МВД России, об обязательном дактилоскопировании всех иностранных граждан, въезжающих в Российскую Федерацию", – обратился к столичным законодателям Баранов.
По его мнению, это позволит точнее собирать данные об иностранцах и выявлять среди них тех, кто представляет оперативный интерес для российской полиции.

-1
 

Это тоже интересно

Умерла известная топ-модель Стелла Теннант

Умерла известная топ-модель Стелла Теннант

Модель принадлежала к аристократическому роду – ее дед Эндрю Кавендиш 11-й герцог Девонширский. До начала карьеры она училась в Винчестерской школе искусств и была начинающим скульптором. …