Новости

» » » В Лунинецком районе мужчина убил знакомого, приняв его за вора

В Лунинецком районе мужчина убил знакомого, приняв его за вора

Следственным управлением УСК по Брестской области расследуется уголовное дело об убийстве 44-летнего жителя Лунинецкого района.
По данным следствия, 15 января из Кожан-Городка в правоохранительные органы поступило сообщение от 41-летней женщины о смерти ее супруга. На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра тела погибшего обнаружены множественные травмы головы, а на одежде и полу – следы крови, что сотрудникам правоохранительным органов указало о криминальном характере смерти.
Незамедлительно организована работа по установлению обстоятельств трагедии. Проверялись на причастность к преступлению родственники и знакомые погибшего.  
По результатам проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции задержали 48-летнего соседа.  При проведении первоначальных следственных действий он отрицал свою причастность к убийству.
Следователем с привлечением экспертов УГКСЭ по Брестской области проведен тщательный осмотр дома подозреваемого, в ходе которого найдено спрятанное орудие преступления – топор. В сарае обнаружены следы крови, а также иные следы и предметы, свидетельствующие о преступлении.
Благодаря тактически грамотно проведенным следственным действиям и под тяжестью доказательств фигурант признался в совершенном преступлении. В ходе проведения проверки показаний на месте он детально рассказал об обстоятельствах убийства, отметив, что принял погибшего за вора. 
К подозреваемому с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. С его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех причин трагедии.

+1
 

Это тоже интересно

Судом Брестского района вынесен приговор очередному домашнему тирану

Судом Брестского района вынесен приговор очередному домашнему тирану

Во время одного из конфликтов М. бросал в сожительницу столовые приборы и попал ей рукоятью ножа в висок. Еще одна ссора закончилась тем, что тиран нанес своей жертве не менее трех ударов ладонью в область головы, а затем сжал и удерживал пальцами правой руки обе ее щеки. …