Новости

» » » Брестчанин на "Фольксвагене" пошел на обгон и создал ДТП - двое в больнице

Брестчанин на "Фольксвагене" пошел на обгон и создал ДТП - двое в больнице

Как сообщает ГАИ УВД Брестского облисполкома, 9 февраля около 11:55 часов на территории Ивацевичского района произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации 26-летний житель г.Бреста, управляя автомобилем марки «Фольксваген Бора», двигаясь на 37 километре автодороги Р6 «Ивацевичи-Пинск-Столин», не убедившись в безопасности маневра обгона, а именно в том, что двигающиеся за ним транспортные средства не начали обгон, приступил к его выполнению, чем создал аварийную обстановку водителю автомобиля «Мицубиси Лансер». В результате чего, водитель автомобиля «Мицубиси» не справился с управлением автомобиля, съехал в правый кювет и опрокинулся.

Водитель и пассажир автомобиля «Мицубиси» не получили травм в дорожно-транспортном происшествии благодаря ремням безопасности, в момент ДТП они оба были пристегнуты.

Как показывает практика, будучи зафиксированным и плотно прижатым ремнём к креслу, тело человека находится в бережливых тисках. Водитель при резком манёвре или после удара с хорошо затянутым ремнём имеет возможность управлять автомобилем и бороться с ситуацией до последнего. Как бы ни крутило, ни било, ни переворачивало автомобиль на дороге или вне её, сиденье и ремень удерживают тело в максимально защищенном положении вдали от крыши, стоек кузова, передней панели. 

Задумайтесь… Ремень безопасности спасает жизнь!


0
 

Это тоже интересно

Делаем брынзу сами: из 2 литров молока получаем 1 кг сыра

Делаем брынзу сами: из 2 литров молока получаем 1 кг сыра

Нам не понадобится ни закваски, ни ферменты, на выходе из 2 литров молока получим 1 кг СЫРА! В разы вкуснее и полезнее магазинной! …