Новости

» » » В Альпах спасли двух белорусских туристов

В Альпах спасли двух белорусских туристов

В итальянских Альпах горные спасатели помогли спуститься с туристической тропы двум 30-летним белорусам, оказавшимся в затруднительной ситуации. Об этом сообщает экстренная служба Il Soccorso Alpino.

Инцидент произошел 14 октября в Доломитовых Альпах недалеко от курортного города Рокка-Пьеторе. Около 19.20 вечера горным спасателям поступило сообщение о бедственном положении двух наших соотечественников. Недостаточно экипированные, они отправились из хижины Мигон в местность Ласте и поднимались вверх по тропе, пока не оказались, очень уставшие, в темноте и далеко от людей.

Установив местонахождение двух туристов, четверо спасателей отправились на поиски. Обнаружив их, прикрепили к более измотанному короткий страховочный канат, чтобы помочь преодолеть сложные участки, в то время как его товарищ смог двигаться самостоятельно, и вместе с ними вернулись в долину. Операция была завершена около полуночи.


0
 

Это тоже интересно

Starlink доступен на всех континентах, но не для Беларуси

Starlink доступен на всех континентах, но не для Беларуси

Беларусь не входит ни в число стран в «списке ожидания», ни тех, у которых скоро появится доступ к спутниковому интернету. Без доступа к Starlink оказались также Россия, Китай, Иран, Сирия, Афганистан и Северная Корея. …