Новости

» » » Ученые: этот чай может продлить жизнь и убивает рак

Ученые: этот чай может продлить жизнь и убивает рак

Американские медики провели ряд лабораторных тестов, в ходе которых чай улун способствовал замедлению и остановке роста раковых клеток.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на журнал Anticancer Research, ученые из Университета Сент-Луиса выяснили, что частое употребление чая улун снижает общий уровень воспаления и помогает быстрее и эффективнее останавливать рост раковых клеток в лабораторных условиях. 
В рамках доклинических исследований ученые протестировали экстракт чая улун на образцах опухолей молочной железы. По данным американских онкологов, постоянное употребление улуна позволяет значительно снизить интоксикацию организма и улучшить состояние внутренних органов при агрессивных видах лечения.
Кроме того, анализ заболеваемости раком на примере Китая показал, что в регионах, где улун является неотъемлемой частью обеденного стола, заболеваемость всеми типами рака на 35-40 процентов ниже, чем в целом по стране. Теперь американские медики собираются провести другое исследование, в рамках которого ученые планируют доказать общеукрепляющие и иммуномодулирующие свойства чая улун.

+3
 

Это тоже интересно

На пожаре в Ляховичском районе погибли отец и сын

На пожаре в Ляховичском районе погибли отец и сын

23 февраля в полвторого ночи в агрогородке Нача Ляховичского района загорелся деревянный двухквартирный дом.   …