Новости

» » » В Столинском районе мужчина порезал сожительницу

В Столинском районе мужчина порезал сожительницу

26 января в деревне Маньковичи Столинского района  в семье случилась ссора, в результате которой нетрезвый гражданин кухонным ножом ранил свою сожительницу.  Женщина с тяжелыми  травмами доставлена в больницу. Кстати, она находится в декретном отпуске по уходу за пятимесячным совместным ребенком.  На момент скандала гражданка также была навеселе.

Официальный представитель УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко рассказал:
- Днем в субботу гражданин 1988 года рождения в состоянии алкогольного опьянения нанес ножевые ранения своей сожительнице 1985 года рождения и скрылся с места преступления. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Мужчина нигде не работает. Ранее он не был судим, однако 14 раз привлекался к административной ответственности за злоупотребление спиртным. Сейчас ему придется отвечать за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения. Возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет.
Кстати, у пострадавшей трое детей. Из них один - общий с подозреваемым. Сейчас за детьми присматривает бабушка. 
Аналогичный случай произошел в Ивацевичском районе днем позже. Неработающие  сожители подрались. Женщина с тяжелыми травмами в больнице. Также возбуждено уголовное дело.
Сергей Дученко дополнил, что в прошлом году в Брестской области возбуждено 83 уголовных дела за преступления на семейно-бытовой почве.


0
 

Это тоже интересно

В Бресте прошел первый офицерский бал (видео)

В Бресте прошел первый офицерский бал (видео)

Участниками бала стали офицеры различных воинских частей Брестского гарнизона с супругами. На танцпол вышли 16 пар, которые в сопровождении симфонического оркестра БАТД исполнили полонез, польку и вальс. …