Новости

» » » Бывший пациент райбольницы отправится в колонию за попытку убить медсестру

Бывший пациент райбольницы отправится в колонию за попытку убить медсестру

70-летний житель Щучинского района осужден за покушение на убийство медсестры в больнице городского поселка Желудок. Инцидент случился в мае, сообщает милиция.
Пенсионер во время утреннего осмотра больных напал на медсестру с ножом и точильным брусом. Он нанес несколько ударов в голову, но женщина активно сопротивлялась и ей вовремя помогли — это спасло жизнь.
Следователям и суду пенсионер объяснял, что недоволен предвзятым к нему отношением со стороны медиков, от которых он якобы не получал качественного ухода и лечения.
«Эти доводы тщательно проверялись в ходе предварительного и судебного следствия, но оказались полностью беспочвенными и надуманными», — рассказали в милиции.
Известно, что раньше мужчина совершал правонарушения на почве пьянства. Эксперты констатировали, что у него хронический алкоголизм, а из-за органического расстройства личности он не мог в полной мере осознавать и руководить своими действиями.
20 декабря суд признал пенсионера виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии усиленного режима. Кроме того, к нему применят принудительные меры безопасности и лечения.

0
 

Это тоже интересно

Мужчина в Кобрине нунчаками разбил камеры видеонаблюдения

Мужчина в Кобрине нунчаками разбил камеры видеонаблюдения

Им оказался 60-летний местный житель. …