Новости

» » » Впервые! Карнавал на День города-2015

Впервые! Карнавал на День города-2015

Свой 996 день рождения Брест решил отметить с шиком — пройтись, проехать, пролететь, протанцевать, пронестись и прочие про… (не хватает одного слова, чтобы описать всё действо) по центральным улицам КАРНАВАЛОМ! 

 Ну и где же ещё в Беларуси устраивать карнавальные шествия, как не в самом южном и горячем городе? Где царит креатив, где буйство фантазии. Где полно творческих людей, готовых к новым экспериментам.

 И где  самая красивая пешеходная улица. Правда, не суждено было Советской увидеть даже хвост карнавала – ей в этот день хватило своих впечатлений.

 Официальная часть празднества, выступление уличных театров, торговые ряды, выставки и концерты, творческие кварталы – всё проходило на ней.

А действо карнавала перенеслось на проспект Машерова и ул. Ленина, вдоль которых по обе стороны выстроились брестчане и гости города.

 Это было ярко и впечатляюще!

Разноцветные перья, блёстки, пайетки, пачки, шпильки, юбки, корсеты, перчатки, шляпы, крылья, ходули, невообразимые маски, краски, инструменты, костюмы — всё это двигалось, танцевало, улыбалось и смеялось под зажигательную музыку латинос. Карнавал в Бресте 2015 Зрители, вооружившись всевозможными камерами, айфонами, планшетами и прочими гаджетами (самые предприимчивые даже привязали их к обычным шестам), старались не упустить ни одного момента.

 Пролетая мимо публики под крики: «Девушка, пригнитесь, я снимаю!», я вдруг словила себя на мысли, что на таких действах журналисты скоро будут не нужны — народ сам снимает, монтирует, обрабатывает, сбрасывает в сети и потом долго обсуждает своё и чужое искусство в интернете. 

 Так что в ночь на воскресенье Брест взорвал всемирную паутину креативными фото и видео с празднования города. А потом долго-долго обсуждал, вспоминал, любовался и делился впечатлениями, приобретая во всевозможных сетях новых друзей.

 К слову, мэр города Александр Рогачук на торжественном приёме гостей пообещал, что карнавальное шествие станет традиционным, и заинтриговал, сказав, что оно будет проходить немного в другом формате. Карнавал в Бресте 2015 

Карнавалила в День города Наташа ПАРМОН (фото автора) 


+4
 

Это тоже интересно

Ушел после лечения в больнице и пропал. Милиция разыскивает мужчину

Ушел после лечения в больнице и пропал. Милиция разыскивает мужчину

21.11.2023 окончил лечение в УЗ БОПБ «Кривошин» и до настоящего времени домой не вернулся. В день выписки, общаясь по больничному телефону, сообщил, что нашёл подработку и домой приедет после того, как заработает денег. Место и адрес работы не сообщил. …