Новости

» » » Что расскажет цвет глаз

Что расскажет цвет глаз

Глаза. Так уж повелось, что к этой части человеческого тела всегда проявлялся и проявляется особый интерес. Почему? Наверное, потому, что они  выглядят, будто нечто инородное -  вживленный в человека кусочек стекла. Недаром их называют зеркалом души. Кажется, что вот-вот и увидишь, что там, за глазами, скрывается.

Известно, что наука физиогномика  определяет даже характер человека по цвету глаз. Безусловно, важную роль в  этом играют также разрез тех самых глаз, форма лица, носа и многое другое. Тем не менее, цвет глаз - весьма сильный признак, определяющий характер человека. Итак, что там выяснила физиогномика?

Зеленые глаза

Люди с зелеными глазами обладают превосходной логикой. Они реалисты и отличаются прямолинейностью. Возможно, именно поэтому к ним многие обращаются за советом и мнением. Они всегда говорят как есть, без прикрас и смягчения удара. Превосходно запоминают любую информацию, а благодаря своей терпеливости и усидчивости усваивают даже самую сложную. Отличаются чувствительностью, многое принимают близко к сердцу, в том числе – чужие проблемы. Хорошо разбираются в людях. В выборе друзей весьма притязательны, предъявляют высокие требования. Достаточно дальновидны и всегда готовы к любой сложной ситуации. гл3

(Известные люди с зеленым цветом глаз - Адель, Брюс Уиллис, Том Круз, Эдриан Броуди, Эмма Стоун).

Серые глаза

Люди  с серыми глазами довольно холодны по натуре, держат все чувства в себе. Эмоционально реагируют лишь на то, что выходит из-под их личного контроля. Они целеустремленные, умные и практичные. Знают, как обойти других, не будут долго раздумывать, конфликтовать и планировать. Раз-два – и в дамках! Сотрудники с серыми глазами никогда всерьез не боятся увольнения. Их тяжело вывести из равновесия и тяжело заставить во что-то действительно поверить. Сероглазый человек не будет пуглив на войне, но вряд ли озадачится спасением раненых. Как правило, люди  серыми глазами очень успешны. гл4

(Известные люди с серым цветом глаз - Алла Пугачева, Гарри Каспаров, Александр Карелин, Федор Емельяненко).

Голубые глаза

Голубоглазые умеют не только брать, но и отдавать. Причем отдают себя на процентов 90, а берут 10. Они всегда видят в человеке личность и способны прочувствовать чужую боль. У людей с голубыми глазами  превосходно развито воображение. Они талантливы, но очень самокритичны. Им во всем нужен результат. Уделяют большое внимание мелочам. К голубоглазому человеку легко войти в доверие. Он живет миром чувств и эстетики. Однако голубой цвет холодный. Поэтому порой обладатели голубых глаз могут проявлять агрессию и жестокость.

гл5

(Известные люди с голубым цветом глаз - Брэд Питт, Стинг, Альберт Эйнштейн, Наполеон).

Карие глаза

Кареглазые люди - это люди-практики. Им недостаточно самого фокуса - им нужен весь его секрет от начала до конца. Кареглазые люди чаще всего авторитарны, они всем диктуют свое собственное мнение. Они дальновидны и хорошие стратеги. Порой их сложно понять. Они могут согласиться с вашей точкой зрения, но все равно сделать по-своему. Кареглазому человеку неудобно работать по заданному методу. Он всегда придумает собственный. И может сломать систему!  Одной из сильнейших сторон этих людей является умение находить общий язык с оппонентом. Обладатель карих глаз как будто выстраивает мост к собеседнику. А ещё эти люди отличаются азартностью и энергичностью.

гл2

(Известные люди с карим цветом глаз - Че Гевара, Александр Лукашенко, Фидель Кастро, братья Кличко, Сальвадор Дали).

Черные глаза

Люди с черными глазами всегда знают все наперед. В частности, они всегда знают, что скажет собеседник. Черноглазый человек выстраивает некую модель беседы со всеми вопросами и ответами. По натуре черноглазые - одиночки. Если девушка с черными глазами ещё и подводит веки, она как бы подчеркивает данный признак, усиливая его. Через чашу чувств черноглазого человека пробиться достаточно сложно. Люди с черными глазами – жесткие перфекционисты, целеустремленные и упрямые. Они очень эмоциональны, вспыльчивы и злопамятны. Их память подобна видеопленке. Работая с таким человеком, стоит быть осмотрительным и контролировать свои слова и действия.

гл1

(Известные люди с черным цветом глаз - Сальма Хаек, Сэссю и Акутагава – японские композитор и художник).

Мозаики

1% людей на планете рождается с разными по цвету глазами. Их ещё называют мозаиками. Считается, что обладатели разноцветных глаз вежливые и щедрые, храбрые и непредсказуемые. Подсознательно ощущая себя не такими как все, они любят внимание и требуют его от близких, окружают себя узким кругом преданных друзей. Мозаики – максималисты. Все, за что берутся, должно быть сделано на высшем уровне. В спорах и конфликтах их трудно переубедить, они всегда считают себя правыми.

К слову, 12 июля ежегодно мозаики отмечают свой праздник – День разноцветных глаз. По научному это явление называется гетерохромия. Интересно, но среди людей с гетерохромией преобладают женщины, хотя научного объяснения этому факту нет.

гл

(Известные люди-мозаики - Деми Мур, Мила Кунис). Присмотритесь к своему кругу знакомых с учетом мнения ученых. Возможно, вы откроете приятелей заново и объясните себе многие их поступки.

Светлана ВЕРТИНСКАЯ


+2
 

Это тоже интересно

Что происходит в Украине: хроника событий 21 - 26 марта

Что происходит в Украине: хроника событий 21 - 26 марта

Напомним, 24 февраля 2022 года в 4.35 утра российские войска начали наступление на Украину. Весь мир осуждает это военное вторжение российских войск. Везде проходят акции против войны в Украине, где участвуют тысячи людей, народы понимают, что война это жертвы и разрушения. …