Новости

» » » Индианка установила рекорд по числу зубов

Индианка установила рекорд по числу зубов

В то время как одни люди улыбаются, обнажая 32 (или меньше) зуба, Калпана Балан из Индии может похвастаться поистине уникальной улыбкой. У нее начали расти дополнительные коренные зубы, расположенные на уровне обычных четвертых и пятых зубов, то есть моляров и премоляров, еще когда девушка была подростком. 

Удивленные родители отвели девушку к стоматологу, который посоветовал удалить лишние зубы.

Правда, требовалось немного подождать, поскольку в то время они выросли еще не полностью и процедура была бы слишком болезненной.Однако из чувства страха Каплана так и не решилась избавиться от лишних зубов.Это позволило стать ей женщиной-рекордсменкой по самому большому числу зубов – их у молодой женщины насчитывается 38.

Два лишних зуба выросло на верхней челюсти, еще четыре – на нижней. Но это еще не предел: судя по снимкам, еще два зуба могут прорезаться у Калпаны в любой момент.

Но даже с таким количеством резцов и клыков девушка не дотягивает до канадца Эвано Меллоне, который попал на страницы Книги рекордов Гиннесса благодаря своему 41 зубу.


+2
 

Это тоже интересно

Неделя музыки для детей и юношества пройдет в Бресте (программа)

Неделя музыки для детей и юношества пройдет в Бресте (программа)

Как говорила Заслуженный деятель искусств Лилия Батырева, Брест является единственным городом, где ещё с советских времён сохранилась и возродилась в новом формате добрая традиция – проводить на весенних каникулах ежегодную Неделю музыки для детей и юношества, тем самым приобщая молодое поколение к классическому искусству и прививая ему хороший …