Новости

» » » На белорусско-польской границе обнаружили тело еще одного мигранта

На белорусско-польской границе обнаружили тело еще одного мигранта

Как сообщает Погранкомитет РБ в своем телеграм, ночью 20 декабря на границе с Польшей пограничным нарядом обнаружен труп мужчины неславянской внешности. Тело находилось недалеко от калитки в польском заграждении.

Исходя из характера следов, оставленных на снегу, труп был перемещен из Польши в Беларусь через калитку «для миграции животных» в польском заграждении. При первичном осмотре погибшего выявлены кровоподтеки на лице и конечностях. Среди вещей обнаружены документы гражданина Сирии и постановление о депортации от 19 декабря 2022 года с запретом въезда на территорию Польши и иные государства Шенгена сроком на 3 года, выданное комендантом пляцувки Пограничной стражи Польши в Бобровниках.

Для установления обстоятельств смерти на место вызвана следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия.

По информации Погранкомитета, с начала года это уже шестая жертва на границе с Польшей. Ранее трупы беженцев обнаружены белорусскими пограничными нарядами 3 апреля, 2 октября, 19, 21 и 23 ноября.

 


-1
 

Это тоже интересно

Взрыв в многоэтажке Ярославля - снесено три этажа, погибли люди

Взрыв в многоэтажке Ярославля - снесено три этажа, погибли люди

Газ взорвался в квартире на четвертом этаже десятиэтажного дома, после чего начался пожар сразу на двух этажах. Разрушены межэтажные перекрытия с третьего по пятый этажи, повреждены минимум восемь квартир. …