Новости

» » » Белорусский грузовик попал в аварию под Пензой – двое погибших

Белорусский грузовик попал в аварию под Пензой – двое погибших

Грузовой автомобиль Volvo из Беларуси попал в серьезную аварию в Пензенской области, сообщила прокуратура региона.
ДТП произошло около семи часов вечера 5 января на 596-м километре федеральной дороги М5 "Урал" на территории Мокшанского района. Водитель легкового Renault Logan не справился с управлением, в результате чего автомобиль занесло, и он столкнулся с двигающимся во встречном направлении грузовым автомобилем Volvo из Республики Беларусь, говорится в сообщении прокуратуры.
В результате столкновения погиб 51-летний водитель Renault и его 48-летняя пассажирка.
Примечательно, что тремя часами ранее на 556-м километре этой же дороги произошло еще одно смертельное ДТП. Водитель легкового автомобиля Hyundai Elantra, следовавший в сторону Москвы, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым Volvo из Московской области. В результате аварии 38-летний водитель Hyundai, его 31-летняя супруга и девятилетний ребенок погибли на месте.
Органы прокуратуры взяли под контроль ход доследственных проверок, организованных по этим авариям.

0
 

Это тоже интересно

Экс-министра лесного хозяйства будут судить за взятку

Экс-министра лесного хозяйства будут судить за взятку

Напомним, Виталий Дрожжа занимал пост главы Минлесхоза с 2018 года. В конце апреля этого года его задержали. В мае 2022 года стало известно, что он освобожден от должности «в связи с совершением проступка, несовместимого с нахождением на государственной службе» …