Новости

» » Смерть в новогоднюю ночь: как три девочки оказались в авто с пьяным мужчиной

Смерть в новогоднюю ночь: как три девочки оказались в авто с пьяным мужчиной

Новогодняя ночь. Два часа. Для многих это кульминация праздника, а для жителя агрогородка Озёры Гродненского района – время, когда уже поздно что-то менять.

Nissan вылетел с проезжей части, столкнулся с преградой и опрокинулся. Когда на место аварии приехала милиция, 32-летний водитель был пьян. Двум его 16-летним пассажиркам понадобилась медицинская помощь. В момент ДТП в машине находилась ещё 14-летняя девочка… Для неё эта поездка стала последней в жизни. 

Озеры — это весьма большой агрогородок вблизи Гродно. В час ночи три сестры пошли прогуляться на улицу, где встретили 32-летнего односельчанина. Как выяснилось позже он был пьян, но тогда девушки не обратили на это внимание. Мужчина предложил подвезти их домой. Со слов одной из пострадавшей в смертельной аварии, во время движения по объездной дороге водитель отпустил руль в поисках сигарет в карманах, машина выехала за пределы дороги и врезалась в бетонное кольцо газопровода.

После удара авто раскрутило и перевернуло. Погибла 14-летняя девочка, сидевшая на заднем сидении авто. Она не была пристегнута. Позже в крови водителя медики выявили 1,32 промилле алкоголя.

Водитель задержан, идет расследование.

По материалам интернет-изданий


+1
 

Это тоже интересно

В Жодино взорвался котел - один человек погиб, четверо пострадали

В Жодино взорвался котел - один человек погиб, четверо пострадали

В результате один человек погиб, четверо пострадали и доставлены в учреждение здравоохранения. Следователи с участием эксперта приступили к осмотру места происшествия, фиксируется следовая картина, проводятся неотложные следственные и иные процессуальные действия. …