Новости

» » » Обезвоживание: на что стоит обратить внимание?

Обезвоживание: на что стоит обратить внимание?

В воде нуждается каждая клетка нашего организма, ведь все биологические процессы протекают в жидкой среде. Поэтому так важно следить за поступлением воды в организм. Рассказываем, какие признаки помогут распознать обезвоживание.

Незначительная потливость
Во время интенсивной физической нагрузки человек должен сильно потеть. Если этого не происходит, он рискует перегреться. Поэтому, если вы занимаетесь спортом, увеличьте потребление воды на один-два стакана.

Одновременно сухая и жирная кожа
Кожа при обезвоживании принимает характерный вид — жирный блеск в сочетании с шелушениями. Чтобы нормализовать её состояние, пейте больше воды!

Запах изо рта
У этой проблемы может быть масса причин. Одна из них – недостаток слюны вследствие обезвоживания. Слюна обладает антибактериальным эффектом, а без неё в полости рта плодятся микроорганизмы.

Постоянно хочется есть
Чувствуете голод? Не спешите к холодильнику. Иногда мы неправильно трактуем сигналы мозга. Выпейте воды и прислушайтесь к своим ощущениям. Если голод уменьшится то, организму не хватает воды, а не еды.

Набор веса
Обезвоживание замедляет обмен веществ, что приводит к увеличению веса. Пейте больше жидкости, не забывайте о правильном питании и тренировках – и ваш вес придёт в норму.

 Будьте внимательны к своему здоровью!


0
 

Это тоже интересно

Заслуженный деятель искусств Лилия Батырева отметила свой 85-летний юбилей

Заслуженный деятель искусств Лилия Батырева отметила свой 85-летний юбилей

Благодаря её «Январским вечерам» – они проводятся с 1988 года – весь мир узнал о Бресте. За годы их существования  брестскую публику порадовало около семи тысяч  музыкантов с мировым именем. Лилия Батырева является организатором «Недели музыки для детей и юношества» и «Берестейского бала». …