Новости

» » » Хрюшка-копилка своими руками

Хрюшка-копилка своими руками

Если на улице плохая погода, а ребёнок дома уже не знает чем заняться, то самое время что-нибудь смастерить своими руками. Например, хрюшку-копилку из пластиковой бутылки. Прямо стихи получились!

Делается она легко и быстро. Займёт вашего ребёнка на какое-то время. И потом пригодиться для накопления медного капитала. А ещё её можно поставить под ёлочку, и бросать монетки всей семьёй. Символ нового года, как никак.

Вам понадобятся:

-- бутылка из пластика любого цвета,

-- розовая краска-аэрозоль,

-- игрушечные глаза,

-- ножницы,

-- клей.

Вам нужно сделать в бутылке разрез, как показано на фото. Среднюю часть бутылки вырежьте, вам нужна в данный момент только нижняя и верхняя часть. Оденьте нижнюю часть на верхнюю, можете приклеить ее если боитесь, что она отпадет.

Покрасьте бутылку несколько раз аэрозолем, это может быть любой цвет, который вам нравится. Дайте высохнуть, затем приступайте к приклеиванию глаз. 10

Идеально подойдут глаза от любой старой игрушки.

Вырежьте из картона или пластика ушки, окрасьте их в светло розовый цвет и приклейте. Также вам нужно покрыть краской крышку и нарисовать на ней маркером вот такие полосочки, у вас получится симпатичный пятачок. Сверху сделайте ножом небольшое отверстие, чтобы в него можно было просунуть и мелочь, и бумажные купюры. Также не забудьте о ножках для свинки, их тоже можно сделать из крышек или пластика.

Ваша хрюшка готова принять монеты! hrjusha-3

И не только пластиковая бутылка подойдёт для хрюкающей копилки -- любая баночка из-под лекарств тоже сгодится.

Так что вооружайтесь ножницами, зовите на помощь фантазию и вперёд! hrjusha-5

 

Собирала монетки для копилки Наташа ПАРМОН hrjusha-4 [divider 


0
 

Это тоже интересно

Хозяйка ужаснулась, узнав, что у её пса 70 зубов

Хозяйка ужаснулась, узнав, что у её пса 70 зубов

Всего во рту Локи ветеринар насчитал 70 зубов, так что пришлось несчастному псу проходить через процедуру удаления, и его избавили от 21 зуба. …